Сильнейшие юные шахматисты сыграют в финале 15 декабря

В шахматном классе лицее имени Ивана Федунца состоялся полуфинальный этап традиционного шахматного турнира «Снежинка-2018», посвященного 77-й годовщине освобождения Узловой от фашистских захватчиков.
В группе начинающих приняли участие 24 юных шахматиста, они играли 5 туров по 10 минут каждому игроку.
Победу среди девочек одержала самая юная участница турнира Даша Данилова (д/сад №17). Второе место завоевала Полина Ковальская (лицей). Третье - Софья Шарафутдинова (школа №18).
Лучшим среди мальчиков стал Саша Телкин (гимназия), второе место завоевал Саша Васин (лицей), третьим стал Алексей Греценяк (школа №18).
В полуфинале турнира играли 25 шахматистов юношеских разрядов и каждому игроку давалось по 10минут + 5 секунд на всю партию.
Победы завоевали Эльмира Ильясова (школа №17) и Айк Миносян (лицей). Вторые места завоевали Полина Анохина (школа №2) и Азиз Косумшоев (школа №16), третьими стали Анна Дедок (школа №1) и Андрей Ратахин (гимназия).
Все участники получили памятные медали. Победители и призеры награждены грамотами и медалями.
Подготовили участников турнира Виктор Широков и Вахтанг Цверава.
Сильнейшие юные шахматисты сыграют в финале 15 декабря.

Сотрудники тульской ГИБДД поймали 27 пьяных тульских водителей на выходных - ИА Тульская пресса.Ru Фото: freepik.com В Тульской области 27 водителей сели пьяными за руль на выходных В минувшую пятницу и выходные сотрудники регионального управления Госавтоинспекции выявили 27 водителей,
ИА Тульская пресса.Ru
Нажмите, чтобы увеличить изображение 0AsgwFxRb9s.jpg - Федерация бокса Александр Окунев и Владислав Карпусёв вышли в полуфинал первенства ЦФО Пять боксёров из Тульской области принимали участие в программе третьего соревновательного дня проходящего в подмосковном Королёве первенства Цент