Мы веселы, счастливы, талантливы

Фото: znamyuzl.ru

В молодёжном театре состоялся гала-концерт победителей VII районного многожанрового фестиваля народного творчества «Живой родник», посвященного памяти заслуженного работника культуры России Виктора Кашникова.


Конкурс прошел по пяти номинациям: инструментальное творчество, вокальное творчество, театральное творчество, фотография и фотографика, декоративно-прикладное творчество.

В оргкомитет поступило 157 заявок. Возраст участников от 4 до 75 лет.

После отборочных туров определены победители. 

Театральное творчество -  (от 4 до 7 лет): диплом III степени: Мила Рославцева (ГДК «Ровесник»), от 8 до 13 лет - диплом I степени: Тимофей Федоткин (молодежный театр), II степени: Амир Радионов (центр досуга детей и молодежи), от 14 до 17 лет: диплом I степени: Анастасия Исайкина (центр досуга детей и молодежи), II степени: Софья Федоткина (молодежный театр), III степени: Данила Бесчастных (Узловский филиал ТОМК), от 18 лет и старше - диплом II степени: Людмила Бакулина (ДК им. Кошевого, Донской), Зоя Рославцева (ГДК «Ровесник»).

Инструментальное творчество  - от 4 до 7 лет: диплом II степени: Аниса Махмаддулоева (Узловская детская школа искусств), от 8 до 13 лет - I степени: дуэт «Затея»: Алексей Гришенин и Егор Загорский (Узловская детская школа искусств), II степени: Алексей Гришенин (Узловская детская школа искусств), III степени: Александр Жерздев (Узловская детская школа искусств), от 14 до 17 лет - II степени: Максим Жиров (Узловская детская школа искусств), III степени: Александр Кондратович (Узловская детская школа искусств), от 18 лет и старше: I степени: Елена Фураева (Узловская детская школа искусств), дуэт Мария Дюкова и Ирина Рысляева (Узловская детская школа искусств), III степени: Василий Семин Василий (ЦКД МО Каменецкое).

Вокальное творчество- от 4 до 7 лет: диплом III степени: Дарья Кольцова (центр досуга детей и молодежи), от 8 до 13 лет: I степени: Тимофей Федоткин (Дверец детского (юношеского) творчества), Анна Никитцева (школа №17), II степени: Наталья Сычева (Узловская детская школа искусств), III степени: Алиса Бобилева (школа № 61), от 14 до 17 лет - I степени: дуэт Ксения Черепова и Виктория Силуянова (центр досуга детей и молодежи), II степени: Диана Лубянкина (Узловский ж.д. техникум), III степени: Полина Климанова (школа № 61), Виктория Гончаренко (центр досуга детей и молодежи), от 18 лет и старше - I степени: Полина Захарова (ЦКиД МО Шахтерское), Сергей Ершов (Узловский ж.д. техникум), II степени: Елена Бельских (ЦКиД МО Каменецкое), Анна Юрчикова (ЦКиД МО Шахтерское), Дарья Телкова (Узловский ж.д. техникум), III степени: Николай Карандеев (Узловский ж.д. техникум), от 18 лет и старше (ансамбли и хоры) - I степени: ансамбль казачьей песни «Благовест» (ЦКиД МО Каменецкое), II степени: Народный хоровой коллектив (ДК им. Молодцова, Донской), ансамбль ложкарей «Любавушки» (ГДК «Ровесник»), III степени: вокальная группа «Брусяночка» (филиал Брусянский ЦКиД МО Шахтерское).

Декоративно-прикладное творчество  - от 8 до 13 лет: диплом I степени: Алина Эгамбердиева, Анастасия Чернышова («Новая территория»), II степени: Галина Коваленко, Ирина Лидяева, Полина Широкова («Новая территория»), III степени: Арсений и Владимир Токоловы (центр досуга детей и молодежи), Иван Шпаковский (филиал Партизан ЦКиД МО Шахтерское), от 14 до 17 лет- диплом I степени: Ксения Колесникова («Новая территория»), Виктория Болдырева (школа №1), II степени: Дмитрий Кучеров (школа №61), Кристина Бурцева (Узловская детская школа искусств), Александра Столярова (ЦДиК МО Каменецкое), III степени: Валерия Мурадова (школа №1), от 18 лет и старше - I степени: Екатерина Попкова (Богородский политехнический техникум), II степени: Каролина Гамаюнова (Узловский филиал ТОМК), Вячеслав Бородин (центр досуга детей и молодежи), Ирина Дергачева (ДК им. Кошевого, Донской), III степени: Евгения Кузнецова (Узловский филиал ТОМК), Александр Комаров (филиал «Ильинка» ЦКиД МО Шахтерское), Надежда Коновалова (Узловская межпоселенческая библиотека), Тамара Голуб (Узловская межпоселенческая библиотека), любительское объединение «Своими руками» (ДК пос. Краснолесский).

Фотография и фотографика  - от 4 до 7 лет: диплом I степени: Захар Афанасьев, Арина Капралова, II степени: Максим Волков, Егор Якунин, III степени: Варвара Подзорова (все из центра развития ребенка д/с №20), от 14 до 17 лет - диплом I степени: Елизавета Казак (ЦКиД МО Каменецкое), от 18 лет и старше - I степени: Надежда Пухова, II степени: Оксана Вялова Оксана, III степени: Ирина Комарова (все из центра развития ребенка д/с №20)

        «Особое мнение жюри»  - Софья Лупахина (Узловская детская школа искусств), Ксения Устинова (ДК пос. Майский), хор ветеранов (Алексей Мосякин, ГДК «Ровесник»).



 
По теме
Международный конкурс – фестиваль детского и юношеского творчества «Тульский сувенир» - МО г. Донской Международный конкурс – фестиваль детского и юношеского творчества «Тульский сувенир» Международный конкурс – фестиваль детского и юношеского творчества «Тульский сувенир» Со 7 по 9 декабря 2018г.,
14.12.2018
Успехи юных вокалистов - Донская газета Межрайонный вокальный фестиваль – конкурс «Музыкальный вернисаж», прошедший в Детской школе искусств города Новомосковска,
10.12.2018
Высокое искусство - Знамя В Новомосковской детской школе искусств состоялся межрайонный конкурс пианистов «Аллегро», в котором приняли участие более ста учащихся музыкальных школ и школ искусств.
05.12.2018
 
Есть пострадавший в тройном ДТП - Знамя 16 декабря в 16:40 на телефон "Единой службы спасения-112" поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 135 км трассы М-4, где произошло столкновение 3-х автотранспортных средств: "ВАЗ 2109", "ВАЗ2114" и "КамАЗ".
16.12.2018 Знамя
Сразу на 305 тысяч рублей похудели кошельки туляков за минувшие сутки. 15 декабря сразу 4 жителя области стали жертвами мошенников.
16.12.2018 Донская газета
С любовью, моим землякам! - Алексинские Вести Так называется выставка, открывшаяся в минувшую субботу в Алексинском художественно-краеведческом музее.
17.12.2018 Алексинские Вести
Волшебство "Зимней сказки" - Знамя В ГДК Ровесник прошел районный хореографический фестиваль "Зимняя сказка", в котором приняли участие воспитанники центра досуга детей и молодёжи,
17.12.2018 Знамя
Новогодняя ярмарка - Знамя Состоялась Новогодняя ярмарка школьных компаний, в которой приняли участие более 100 школьников из 23 творческих объединений.
17.12.2018 Знамя
Куда пойти и что посмотреть в Новогодней столице? На набережную - прокатиться на сверкающей карусели, совсем как в фильме про Мэри Поппинс.
16.12.2018 Газета Маяк
77-й годовщине освобождения Алексина от немецко-фашистских захватчиков было посвящено мероприятие, прошедшее в Алексинском художественно-краеведческом музее 14 декабря.
16.12.2018 Алексинские Вести
ФШ «Смена» первые!!! - Газета Маяк 16 декабря в Епифани прошел мини-футбольный турнир среди ребят 2011-2012 г.р.
17.12.2018 Газета Маяк
По всестилевому карате - Знамя В большом спортивном зале ФОК «Воргол», Елецкого района впервые прошёл открытый спортивно - патриотический фестиваль «Елецкий рубеж.
17.12.2018 Знамя
Тульским донорам подарят новогодние открытки - Газета Маяк Акция «С Новым годом, донор» стартовала 17 декабря в Тульской области. До 21 декабря добровольцев ждут в филиалах областной станции переливания крови в Туле, Новомосковске и Ефремове.
17.12.2018 Газета Маяк
На территории обслуживания ОГИБДД МОМВД России «Богородицкий» осложняется обстановка, связанная с наездами на пешеходов.
17.12.2018 Время и Люди